Сироты во время голодомора в Украине

alinka Ученик (133), открыт 6 часов назад
Очень нужны архивные материалы и научные источники по теме сиротства в 1930-х годах на Украине. Документы, фотографии, научные статьи...
18 ответов
Alex Butcher Оракул (60294) 6 часов назад
Так иди на сайт кастрюль, они тебе там таких документов навыдумывают МАМА НЕ ГОРЮЙ )))
Za nudA Искусственный Интеллект (214216) 6 часов назад
не было голодомора.
Был голод. Хотя некоторые источники говорят, что и голода не было, а было отравление ворованным необработанным зерном
gogo tytyevОракул (51728) 6 часов назад
Голодомор когда жрали своих детей чтобы с голоду не умереть
Za nudA Искусственный Интеллект (214216) gogo tytyev, Голодомор когда власти сознательно морили людей голодом, с целью геноцида.
Саша Крымский Искусственный Интеллект (230609) 6 часов назад
их НЕТ поскольку это придумали бандеровцы для очернения Советской власти
gogo tytyev Оракул (51728) 6 часов назад
На Украине сироп не было их всех съедали
Роза ДруидПросветленный (48241) 5 часов назад
мо двоюродную бабку съели ..мне бабушка рассказывала..поэтому они с дедом в 1924 годы убежали в Беларусь в Оршу..мой отец уже родился в Беларуси..общим 100лет назад такая же беда была...когда это прекратится уже
Алексей АлексейПросветленный (46991) 5 часов назад
И во Львове то же?
Мореход Искусственный Интеллект (613236) 6 часов назад
Да это как раз то место где можно найти все материалы голодомора. Вот тебе архивное фото начала голодомора!

Я желаю Счастья вам Счастья в этом Мире Искусственный Интеллект (174037) 6 часов назад
В 1930 годы "в Украине" не было...А была.УССР...

Украи́нская Сове́тская Социалисти́ческая Респу́блика (УССР, Украинская ССР[4]; укр. Украї́нська Радя́нська Соціалісти́чна Респу́бліка, УРСР, Украïнська РСР) — социалистическое украинское государство, провозглашённое на части территории бывшей Российской империи 10 марта 1919 года; одно из государств-основателей СССР, с 1922 года — союзная республика в его составе.
alinkaУченик (133) 6 часов назад
Хорошо, УССР
Valery GaranzhaОракул (82135) 6 часов назад
а украины ваще никогда не было до 1991года и не будет после 2025года... а кому она нужна? кто будет кормить?
* Искусственный Интеллект (711891) 6 часов назад
Ну тебе прямиком к делам Антона Макаренко-как раз то время.Школа его была на Украине."Педагогическую поэму" хоть читали? В библиотеку пед.института какого-нибудь езжай-там помогут https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%BD_%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D1%91%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
alinkaУченик (133) 6 часов назад
спасибо!
дмитрий зайцев Оракул (94882) 6 часов назад
заодно посмотри про сирот в поволжье
Valery Garanzha Оракул (82135) 6 часов назад
лучше поинтересуйтесь как достигли далеко лапы Сталина - аж до Лемберга, прямо в польшу... там тоже был голодомор и виновать Сталин... а почему? а по определению.
Роза Друид Просветленный (48241) 5 часов назад
почему все ёрничают и не принимают факт что правители морят простой народ везде и всегда...когда уж сломается эта системы порабощения и убийства простых людей,которые рождены что б жить свою жизнь?
Андрей Искусственный Интеллект (221880) 5 часов назад
архивные материалы в архивах, научные источники в библиотеках профильных НИИ
YR Искусственный Интеллект (247362) 5 часов назад
Тебе надо ты и ищи.
alinkaУченик (133) 5 часов назад
пасиба дядя
YR Искусственный Интеллект (247362) alinka, Рано тебе соплячка такие документы искать. Тем более что они все лживые.
Александр Ревцов Просветленный (40369) 5 часов назад
Голод был не только в Украине. К сожалению, неурожай был по всей России, продразверстка пооявилась не от хорошей жизни. Крестьяне начали прятать хлеб в ямах, и от хранения в неприспособленном месте зерно становится ядовитым, что еще усугубило проблему.
alinkaУченик (133) 5 часов назад
спасибо за ответ!
gogo tytyevОракул (51728) 4 часа назад
Всё нормально только в программе партии было уничтожение некоторых слоёв населения запрограммировано и запланировано
Олег Олег Мыслитель (9068) 5 часов назад
Это фейк. У всех были огороды, голода не было.
alinkaУченик (133) 5 часов назад
хайповый фейк, однако, получился...
Олег Олег Мыслитель (9068) alinka, В 80 е годы его разогнали.
Ted MacLeodПросветленный (28782) 5 часов назад
Голод имел место в разных местах, не только в УССР
Олег Олег Мыслитель (9068) Ted MacLeod, Было недоедание, а голода в полном понимании не было. Была сильная засуха. В США был реальный голод в те годы, посмотри их фото тех лет. Их фото выдают за голод в России.
gogo tytyevОракул (51728) 4 часа назад
Голодомор был в тридцатых годах устроили искусственно чтобы уничтожить крестьянство как было запланировано партийной программе
Олег Олег Мыслитель (9068) gogo tytyev, А мотив? Зачем уничтожать людей которые необходимы для производства продовольствия? И где массовые захоронения от голода, из не могут найти. Почему мои предки проживавшие на Украине ничего про это никогда не говорили? У всех огороды были , домашние животные. Голодомор это фейк.
Ted MacLeod Просветленный (28782) 5 часов назад
Голод наблюдался в разных регионах, а не только в УССР.
Алексей Алексей Просветленный (46991) 5 часов назад
Очень много интересных материалов вы найдете в польских и румынских газетах.
Агнесса Шантфлери Искусственный Интеллект (723859) 4 часа назад
Здрасьте, по мифам Украины всех сирот съедали же,какие документы ))