А все таки если человек в бронежилете и в него стреляют из автомата калашникова боевыми патронами. У него будет перелом

Жил был пес Ученик (9), открыт 3 часа назад
ребер, но он останется жив так? А если граната взорвется и попадет в бронежилет, она пробьет его и он умрет? Граната сильнее пули осколок? И как как?
10 ответов
Hopi Ученик (229) 3 часа назад
бронежилет почти защищает его от пуль, но будут удары, и возможно перелом
Дима Петров Профи (867) 3 часа назад
Бронежилет может защитить от пуль, но при попадании в него может возникнуть травма, например, перелом ребер, и человек, скорее всего, останется жив. Взрыв гранаты создаёт мощную волну осколков, и хотя бронежилет обеспечивает некоторую защиту, осколки могут пробить его, приводя к серьёзным или смертельным ранениям. Граната действительно представляет собой большую угрозу из-за своей мощности и способности создавать осколки, чем обычные пули.
Twisted Mind Оракул (50559) 3 часа назад
Если очередью из калаша 7.62 шарахнуть, вообще не факт что жив останешься.
Ваня Пикарев Знаток (419) 3 часа назад
смотря что за броник, у них разные классы защиты. Тут важна дистанция, под каким углом. Броник может защитить и от гранаты и от пули, надо понимать дистанцию, какой заряд у гранаты и тд
054 Мудрец (18522) 3 часа назад
Из автомата и в голову может попасть. Бронежилеты носят по большей части от осколков, они тяжёлые, больше 20-ти кило. И под металл умягчающая прокладка идёт.
Сходите в военторг и узнаете. Ещё юбка нужна, чтобы между ног не прилетело, и воротник. Ну и шлем.
Жил был песУченик (9) 3 часа назад
Бронежилеты носят по большей части от осколков, они тяжёлые, больше 20-ти кило.-так я думал они больше от пуль
Жил был песУченик (9) 3 часа назад
вы описали броню омона или я ошибаюсь?
Жил был песУченик (9) 3 часа назад
щит еще не хватает.... тот что стеклянный, но непробивной
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (206103) 3 часа назад
Разлет осколков гранаты намного слабее пули, намного! Вот если это направленная мина, или мина гранатомета тогда другое дело, там и бронежилет может не помочь, автоматную очередь в упор тоже не спасёт броник, он больше от шальных пуль ослабленных спасает, и то если между пластин пуля протиснится то броник бесполезен
Жил был песУченик (9) 3 часа назад
атакующая граната я имел ввиду
то что в армиях кидают обычно
Жил был песУченик (9) 3 часа назад
а в упор-это как? прислонить дуло автомата к бронежилету и стрелять очередью?
Кусаюсь но не больно Искусственный Интеллект (206103) Жил был пес, метров со 100 для автомата это считай в упор, атакующая не опасна если в бронике, только открытые части тела пострадают
Владимир Петров Искусственный Интеллект (331460) 2 часа назад
Это как повезёт и какой клас бронежилет. Ребра сломает это лучший вариант
Feros Soref Просветленный (38761) 2 часа назад
От гранаты человек может выжить и умереть не сразу. Поэтому гранату рекомендуется ложить под броник
Профессор Оракул (94439) 1 час назад
90% попаданий в современных войнах - осколочные. Поэтому современный бронежилет защищает от осколков в первую очередь. Выстрелы автомата выдерживают бронежилеты пятого класса защиты, но никто их на фронте в здравом уме носить не будет, потому что они тяжелые и в них особо не побегаешь. Носят именно легкие противоосколочные.
Жил был песУченик (9) 1 час назад
"Выстрелы автомата выдерживают бронежилеты пятого класса защиты"-их кто носят? снайперы? артиллеристы? кто еще?
Профессор Оракул (94439) Жил был пес, Спецназ только.