Подойдет ли обычный ссд м2 для серверной матиринской платы?

я купил комплект в котором материнская плата 2 плашки озу и процессор и это все продается б\у т.к. было снято со старых серверных пк а сейчас я хочу купить ссд м2 и не знаю мне подойдет обычный ссд м2 ( для дома) или мне подойдет только серверный ссд м2

и вообще у серверных и у домашных ссд м2 както отличаются разъемы?

Подойдёт, если есть разъём

подойдёт, если влезет.

Ну ты бы хотя бы название платы сказал.
А так в целом обычно можно.
В серверных платах обычно SAS который совместим с SATA и/или просто обычные SATA и обычные универсальные M.2 слоты.
Хотя так же бывает и U.2 интерфейс, который совместим с M.2 NVMe через переходник.

если на зеоне

посмотри разъемы на плате просто. если нету разъема, то переходник купи