Фризы на мощном пк в майнкрафте + проблемы с текстурами
скачал сборку на 370 модов(+там есть моды на оптимизацию а именно содиум и другие), но это не особо важно т.к. и на ваниле какая же фигня, пкд идут фризы и не важно стою я или иду прогружены чанки или нет, видюха загружена на 10% максимум(gtx 1060 turbo), проц загружен на 10-40%(i3-12100f), озу всего 16гб а выделено 8гб(столько много потому что столько хавает вся сборка(ATM6 1.16.5 на TLauncher)), что сделать что бы не было фризов? иногда настолько плохой фрейм рейт, что показывает 60фпс а на деле видно будто не больше 24фпс
(+) на скрине 2, что делать с текстурами а именно границы блоков лесенками, в нвидиа настроено всё на качество, в настройках +- тоже, в других играх всё топчик а вот в майне дальше 10 блоков начинаются лесенки что аж больно смотреть
ATM6 1.16.5 на TLauncher)
Если и скачивать сборки, то с проверенных и официальных ресурсов вроде Curseforge, а не это всё. TLauncher вполне может тебе майнер вкинуть, а всё скачанное - битое. В любом случае, пробуй другой лаунчер.
Артефакты на блоках фиксятся сбросом настроек драйвера видеокарты. Сбрось их и никогда туда не лезь. Если ты их не менял, то грешу на лаунчер.
Для борьбы с фризами в Minecraft попробуйте уменьшить настройки графики: отключите сглаживание, уменьшите расстояние прорисовки и отключите тени. Убедитесь, что у вас установлены последние драйвера видеокарты. Для проблемы с текстурами попробуйте включить сглаживание в настройках NVIDIA и используйте текстурные пакеты с высоким разрешением.
Покажи F3
Залей логи на mclo.gs
Если смогу, помогу.