При загрузке входит в биос
После обновления биос с f1 до f6 материнка gigabyte h410m s2h v2 сразу заходит в биос без винды диски видит а в приоритете загрузок есть только один с виндой и он не загружается. все компоненты работают
если флешку с виндой вставлять то она запускается
решено. переустановить Винду и все окей будет
Компютеру кроме Биоса некуда заходить, может винда слетела
Windows Boot Manager на первое место в приоритете поставь. Это и есть твой EFI-загрузчик винды.
Ну значит bios надо настроить
Ситуация, когда после обновления BIOS материнская плата Gigabyte H410M S2H v2 заходит в BIOS и не загружает Windows, может быть связана с несколькими факторами. Попробуйте проверить настройки загрузки в BIOS: убедитесь, что режим UEFI включен, а приоритет загрузки установлен на диск с Windows. Также проверьте, правильно ли подключены SATA-кабели и питание на жестком диске. Если проблема сохраняется, возможно, стоит попробовать восстановить предыдущую версию BIOS или выполнить диагностику жесткого диска на наличие ошибок.
слева все есть и биос на уефи выставь