Разобрал.Больна смертельно.Обломался вот этот стопор заднего хода.
А off-on,это блокировка клавиши шпули,чтобы случайно не нажать.У этой хрени обломан хвост,поэтому и не блокирует клавишу.Глупость!
Клавиша отбрасывается не поворотом ручки,а сама по себе.И как только отпустишь клавишу,шпуля блокируется.Ещё большая глупость!Вернее отбрасывалась,т.к. штырь на котором крепилась пружинка для отброса тоже обломан.
Хотелось бы её оживить в память о друге.