Есть возможность оживить мульт?

Вячесл@в Искусственный Интеллект (281421), открыт 2 недели назад
По наследству достался нерабочий мульт ICON.Клавиша блокировки шпули не работает.Катуха крутит в обе стороны.И не понимаю назначение переключателя off-on.
Хотелось бы её оживить в память о друге.
3 ответа
Андрей Супрунов Мудрец (14455) 2 недели назад
Хочется оживить, так разбирай и смотри в чём проблема. А их твоего описания ни чего не понятно. Хотя по поводу: "
Вячесл@вИскусственный Интеллект (281421) 2 недели назад
Пока не домаЕстественно разберу,но послушать предложения не помешает.
Андрей Супрунов Мудрец (14455) Вячесл@в, ну по поводу: "Клавиша блокировки шпули не работает", часто это из за не правильного положения при установке шпули и закрытии боковой крышки. А вот это: "Катуха крутит в обе стороны", ну тут то понятно, нужно промыть обгонную муфту, и смазать каплей жидкой смазки, типа веретёнки из трансформаторов или амортизаторов. А вот это: "назначение переключателя off-on", тут скорее всего защёлка крышки., ни на одном из моих мультов такого нет, но видел, где крышка катушки с защёлкой обозначенной так.
Разобрал.Больна смертельно.Обломался вот этот стопор заднего хода.
А off-on,это блокировка клавиши шпули,чтобы случайно не нажать.У этой хрени обломан хвост,поэтому и не блокирует клавишу.Глупость!
Клавиша отбрасывается не поворотом ручки,а сама по себе.И как только отпустишь клавишу,шпуля блокируется.Ещё большая глупость!Вернее отбрасывалась,т.к. штырь на котором крепилась пружинка для отброса тоже обломан.
Андрей Супрунов Мудрец (14455) Вячесл@в, это не глупость, конструкция усложняется, но удобно ловить так называемой "ходовой донкой", но мне приходилось такие катушки оживлять, что бы в обычном режиме работали, посмотри, скорее всего там можно сделать.
Сергей Ш... Оракул (77560) 2 недели назад
Разобрать, почистить, смазать, ПРАВИЛЬНО собрать. А потом будет ясно, что с ним не так и что делать...
Всё решено.Читай комменты под первым ответом.
Сергей Ш... Оракул (77560) Вячесл@в, Спасибо за информацию... А вот ХАМИТЬ не обязательно. Это ТЕБЕ минус...
Андрей Михайлов Гуру (3988) 1 неделю назад
Полная разборка только покажет. Поэтому дерзай! Но смотри, механизм мультипликаторных катушек очень сложный, поэтому процесс разборки снимай на видео
Вячесл@вИскусственный Интеллект (281421) 1 неделю назад
Всё решено в тот же день и описано в комментах в первому ответу.