При копировании текста из PDF файла появляются лишние слова
Скопировала текст в PDF файле, вставляю в Word - по всему тексту появляются лишние слова которых до этого не было видно. При поиске этих слов в копируемом файле они отображаются как пустое место (пробел). Что можно сделать, чтобы копировался только видимый текст? Вручную я их буду 40 лет удалять, их много и они все разные.
ДополненКороче я походу сама нашла ответ. Можно конвертировать pdf файл в jpg изображения (через какой-нибуль iLovePDF), и с помощью abbyy finereader распознать текст с получившихся изображений. Да долго, но если в этом есть необходимость то почему бы и нет.
Никак. Кто то хотел увеличить количество слов в тексте таким образом)
Странно и непонятно. Попробуйте Wordoм открыть PDF, Word это прекрасно делает. Может это Вам поможет скопировать нужный текст.
А вот никак! Это как раз и есть защита от незаконного копирования