Литература Журнал "Пионер"

В журнале Пионер в 80-х была такая повесть (или рассказ) в нескольких номерах, как обычно.
Про летчика в период ВОВ, он вспоминает различные эпизоды своей жизни. почему-то на ум приходит название что-то "Мои большие ошибки" или что-то такое - в одном из эпизодов он вспоминает, как в юности пробовал ходить по канату с веником вместо веера, а во время войны , будучи летчиком, сломал ногу, пытаясь произвести впечатление на цирковую канатоходчицу.

Я почти уверен, что это был Анатолий Маркуша, но вот что именно? Наверное "33 ступеньки в небо"
ЗЫ: Поискал, это, скорее всего роман "Большие неприятности", журнал Пионер 1984 год

В программе "Взгляд" показали @лять - народишка о@уел, а потом показали Ленина, но никто на него не смотрел.(Х.З.)