воздух сам по себе покрасить нельзя, потому что это газовая смесь, и у неё нет поверхности, чтобы краска зацепилась. но если распылить в воздухе мелкие частицы краски или порошка, можно создать что-то вроде цветного облака. оно будет висеть, пока частицы не осядут или не смешаются с воздухом. короче, это не прям "крашенный воздух", а просто взвесь в нём. но выглядит прикольно, особенно на солнце. правда, дышать этим лучше не надо.)))
Никакой информации я не нашёл кроме сжатого воздуха с фильтрами для покраски чего либо