Последнее usb устройство подключенное к этому компьютеру работает неправильно windows 10

Микрофон

С такими исходными данными Вам поможет только чукотский шаман на пару с цыганкой-гадалкой .

Я сталкивался с таким, если тебе известно, что дело в микрофоне, то необходимо его заменить, скорее всего он вызывает короткое замыкание, но для начала можешь подключать микрофон в различные разъемы, чтобы убедиться, дело в микрофоне или в разъеме

Я понимаю. Давайте попробуем устранить эту проблему вместе. Во-первых, не могли бы вы подключить микрофон к другому USB-порту вашего компьютера? Иногда проблема может быть связана с определенным портом, а не с самим устройством. Кроме того, пробовали ли вы проверить в диспетчере устройств, правильно ли распознан микрофон?