Емкость батареи айфона 14 очень быстро начала падать

Телефон был куплен в начале июня 2024 года.В сентябре батарея снизилась на один процент,но после обновления на 18 iOS емкость аккумулятора стала значительно быстро снижаться.Напимер,за две недели могло снизиться сразу два процента.Некоторое время держалось и снова.Теперь 95%.Это нормально?Или это переход на 18 iOS так повлиял?

5% за больше чем полгода использования это нормально. тем более учитывая погрешность "измерения".

Что ещё ожидать от айфона

Ноебали или заводская неисправность

1% в месяц в среднем.

По гарантии сдайте обратно