Голосование за лучший ответ
Ями Яилимаф
4 месяца назад
Хотелось бы съязвить, да сам такой же. Возможно вам предстоит обрести сострадание в несколько более возвышенном понимании, нежели в понимании материального. Например смерть Иисуса была не просто смертью человека или даже пророка, но была смертью для множества людей, его последователей и его врагов. Убив и распяв одного человека тогда, фарисеи убили неисчислимое множество неведающих человеков. Они убили Бога и его любовь, преподнесенную людям. Ведь не только ученики благодарят учителя за наставления, но и учитель благодарит учеников, когда те поняли учение. Такова любовь и таково сострадание.
????????????????/????????????????????????????
4 месяца назад
Попробуй ставить себя на место другого человека. Нужно подумать, как бы человек чувствовал себя и что переживал в определённой ситуации. Представь, чтобы ты чувствовал на их месте, какого им в этой ситуации.
Также анализируй себя. Понимая свои чувства, можно лучше осознавать эмоциональный опыт других людей и легче им сопереживать.
Начни читать художественную литературу и смотреть кино. Нужно анализировать эмоции и поведение героев.
И не забывай проявлять доброту и заботу. Маленькие акты внимания к потребностям других людей могут оказывать значительное влияние на развитие эмпатии.
Конечно, эмпатия развивается в детстве, но если постараться, то можно попробовать, наконец, понять чувства людей и посожалеть им.
ИРИНА
4 месяца назад
Эмпатия - это Дар Высшего Мира.
Развить можно только то, что уже есть.Если есть Дар эмпатии , то его нужно развивать.
Эмпат - это человек , который чувствует то, что чувствуют и ощущают другие люди, а не человек сострадающий , испытывающий к другим сострадание.
Например, эмпат чувствует , что думает или чувствует переживания человека или группы людей рядом .