Включается комп и сразу выключается
Сегодня решил разобрать свой комп и поставить на него другую мать, корпус Матх, плата не пошла. Решил тогда чутка прибраться в нем и наконец поставить заглушку на плату. Всё поставил, перед этим он был полностью разобран (кроме процессора и кулера!) Всё собрал, теперь полноценно собранный системник. И теперь когда жму на кнопку пуска, загорается и выключается, вентилятор заводится и выключается, и всё, и кстати после этого второй раз врубить не получается, нужно перевыставить кабель к БП, и только потом заново эта сцена когда включишь. Всё проверил, всё продано, вставлено правильно. Часом ранее до сборки компьютер включал, абсолютно нормально работал!
Несите в проверенный сервисный центр, пока ничего не спалили. У них 80% техники после домашнего ремонта кстати)) На будущее, есть магазины, типа регарда, где ПК бесплатно собирают, если у них комплектующие покупаешь.
Чтобы ПРОВЕРИТЬ плату - НЕ НАДО было разбирать ПК полностью...
Достаточно ВЫТАЩИТЬ ПРОЦ, и ПАМЯТЬ (если у вас нет других)
И переключить Разъемы БЛОКА ПИТАНИЯ в Новую материнку
Если ВКЛЮЧИТСЯ - ТОЛЬКО ТОГДА - вставить в корпус
В любой непонятной ситуации-сбрасывай биос (потом уже видно будет!)
---
-Он не видит какой то железки в ПК! (по типу ОЗУ-проц-Видеокарта)-сбрось биос мби и поможет!
Если ПК включается и сразу выключается (не выводится логотип на монитор), и завис в этом состоянии, то 99% проблема в ОЗУ
Так бывает 😁; вот почему я всегда говорю: работает - не трогай