Не могу снять м2 сдд с матери, сорвал резьбу на болте
Как можно открутить этот болтик, чтобы не брать новую мать, м2 перестал пк видеть, мб просто сокеты надо протереть хз честно, сам м2 дает какие-то признаки жизни(индикатор при включение и выключение на сек мигает зеленым) что можно придумать?
Мать - A520M -HVS
ты скорее всего что то повредил на плате м2 своего,мб контроллер,если так,то вряд ли что то можно сделать,придется отдавать в ремонт
Отломи м2диск по болту, потом оставшийся кусок вытащи. Потом пасатижами болтик выкрутишь. Ну или болгаркой спилить верхушку болта, только основание навряли уже выкрутишь. юзать ссд сату будешь
Экстракторы есть специальные что бы выкручивать сорванные болты, а так вообще там усилий то 0, хоть пассатижами. Вкручивается он вообще в стойку которая вкручивается в материнку, поэтому можно не жалеть никак и купить потом все новое
Либо уплотнив резьбу резинкой, либо очень аккуратно расточив новую.
Можешь попытаться отвёрткой меньшего размера схватиться.