Не могу снять м2 сдд с матери, сорвал резьбу на болте

Александр Благов Ученик (143), закрыт 2 недели назад
Как можно открутить этот болтик, чтобы не брать новую мать, м2 перестал пк видеть, мб просто сокеты надо протереть хз честно, сам м2 дает какие-то признаки жизни(индикатор при включение и выключение на сек мигает зеленым) что можно придумать?
Мать - A520M -HVS
Лучший ответ
Егор Потемкин Мастер (1079) 2 недели назад
ты скорее всего что то повредил на плате м2 своего,мб контроллер,если так,то вряд ли что то можно сделать,придется отдавать в ремонт
Александр БлаговУченик (143) 2 недели назад
Кароче, у меня наклейка сверху была и она была на 30% отклеена уже и решил полностью её содрать, далась легко - после этого пошли проблемы сразу
Егор ПотемкинМастер (1079) 2 недели назад
вместе с ней наверно что то содрал еще,или повредил
Остальные ответы
Хойер, Б. Оракул (69533) 2 недели назад
Либо уплотнив резьбу резинкой, либо очень аккуратно расточив новую.

Можешь попытаться отвёрткой меньшего размера схватиться.
Паша Клюев Гуру (3553) 2 недели назад
Экстракторы есть специальные что бы выкручивать сорванные болты, а так вообще там усилий то 0, хоть пассатижами. Вкручивается он вообще в стойку которая вкручивается в материнку, поэтому можно не жалеть никак и купить потом все новое
Андрей Владимирович Мудрец (13821) 2 недели назад
Отломи м2диск по болту, потом оставшийся кусок вытащи. Потом пасатижами болтик выкрутишь. Ну или болгаркой спилить верхушку болта, только основание навряли уже выкрутишь. юзать ссд сату будешь