Как простить и забыть все обиды в прошлом?
Этот случай был много лет назад, но я не как не могу забыть его. Я понимаю что это не имеет смысла, но все еще держу "зло" и хочу мстить.
значит имеет смысл, а понимание оно всего лишь понимание. чувства сильнее.
Если вас обидели или причинили вред, может возникнуть чувство возмущения и желание отомстить. Но я вам бы советовала отпустить эту ситуацию. Если так сильно не дает покоя эта старая обида, то поговорите с обидчиком, выясните факты. Часто кажется, что человек обидел нас специально, но потом выясняется, что он просто допустил ошибку. В Библии есть стих: "Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми. Не мстите за себя, но оставьте за Богом право излить гнев, ведь написано:" Мщение за мной, я воздам,"-говорит Бог." Будьте благоразумны.
Ну так мсти.
ты хотя бы не мсти.
Через понимание, что всё от Бога и всё во благо. В том числе и ваша ситуация в прошлом тоже. Примите ее.