Что такое API ключ и SSH ключ
В панели работы с сервером майнкрафт есть возможность добавить API и SSH ключ. Для чего они нужны, кому можно их доверять и чьи ключи можно добавлять на сервер?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Никому их доверять нельзя, API-ключ только если ты сам хочешь при помощи сторонней программы или скрипта взаимодействовать с сервером через их API, а SSH - чтобы подключаться к серверу и управлять им по протоколу SSH, а не через веб-панель.
Ключи в таком случае должны быть строго твои, любой посторонний, кто их получит, сможет получить себе на твоём сервере админские права или вообще снести его, никого не спросив.
Потому если не пользуешься ими - не добавляй.