Волосы, как искусство

Почему рыжих часто дразнят и обзывают рыжими?

есть пять типов волос и людей: блондин, брюнет, шатен, рыжий и альбинос. рыжих вот часто дразнят и обзывают рыжими. хотя блондины тоже недалеки - их дразнят белобрысыми. однако рыжих часто дразнят и обзывают. почему? даже есть песня рыжий конопатый убил дедушку лопатой. с чем связано что рыжих дразнят часто? и почему еще блондинов и даже альбиносов также белобрысыми кличут, что не каждому тоже нравится?

ну, может уже как традиция, часто в мультиках глупые, либо вредные персонажи - рыжие, от того и оскорбления

Нормальный цвет рыжий. Хоть и говорят что у них-нет души, но с ней я бы подружилась. Ханна Бинке

Может быть не нравится рыжий,а может и завидуют.

ну лично моё мнение, людям просто не нравятся рыжие волосы