Почему у драцены активно желтеют нижние листья?

На неделе достаточно много сбросил, а сегодня смотрю 8-9 листов жёлтые, но только нижние

Перелили

Перекормили удобрением, вредители, переохлаждение, это дополнительные причины , про заливиуже написали

У драцены желтеют нижние листья из-за естественного процесса старения: старые листья отмирают, чтобы растение могло направлять ресурсы на рост новых. Однако, если пожелтение массовое, это может быть связано с переливом, недостатком света, сухим воздухом или недостатком питательных веществ. Проверьте условия содержания и скорректируйте уход.