Вопрос к христианам дозволено ли христианам это, заранее говорю прочитать всё что внизу перед ответом

Можно ли христианам смотреть мультфильмы в которых содержатся драки или битвы

если даже там есть битвы и драки если он не наносит вреда психике, разуму и не влияет на человека негативно, при условии, что это в меру и не приводит к греху? Мне просто интересно ваше конкретное мнение ответите и скажите почему вы так считаете то есть почему вы считаете Да что-то не грех или то что это грех и несмотря на драки и боевые сцены там нет крови и пришли к тебе близкие цитаты которыми можно объяснить можно или нельзя

Нельзя.

Для Бога важно сердце человека, которое определенным образом реагирует на все, происходящее вокруг.
В Библии говорится: «Всё мне позволительно, но не всё полезно» (1 Коринфянам6:12). Смотря любые фильмы, программы или мультики, важно помнить, что Бог смотрит на нас так же, как мы смотрим на этот мир. Видя насилие, войны и жестокость, Его сердце не ожесточается, но страдает из-за греховности мира.

Поэтому, если человек, глядя на подобные вещи, не ожесточает своё сердце, а учится анализировать, делает правильные выводы и сохраняет своё отношение к другим таким, как учит Бог — с любовью и милосердием, — то сам просмотр не является грехом. Главное, чтобы такие вещи не становились идолом, не занимали в жизни место, которое принадлежит Богу. Нужно быть внимательным к тому, как это влияет на душу, ведь наше сердце — это источник жизни, который нужно хранить
.

Даже не читая того, что написано под вопросом, могу ответить, что христианам ничего не запрещено. В христианстве признается свобода воли, данная Самим Богом. То есть христианин сам для себя решает, надо ли ему смотреть то, что не приносит ему пользы.

если не ассоциировать себя с котом или мышонком,

то безопасно

1Кор. 6:12 Все мне позволительно, но не все полезно;
все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Если некоторым Христианам дозволено ездить на Майбахах, то мультики, точно дозволено.