Сборная Домашка

Пожалуйста можете составить анализ к прозе Как один мужик двух генералов прокормил. Только по плану

1) Основная тема сказки ( о чем ?)
2) Главная мысль сказки ( зачем ?)
3) Особенности сюжета. Как в системе действующих лиц рассказавается основная мысль сказки? Особенности сказки:
• образы-символы
• своеобразие животных
• близость к народным сказакам
4) Сатирические приемы использованые автором
5) Особенности композиции: вставные эпизоды, пейзаж, портрет, интерер.
6) Соединение фольклорного, фантастического и реального.
Очень нужен анализ сегодня

1.Тема народа и власти.
2.Народ (в лице мужика) создает материальные и духовные ценности, а власть (в лице генералов) только пользуется благами, созданными народом. Народ - труженик, власть - паразит
3.Образы-символы: генералы символизируют ту часть общества, которая живет за счет народа - и живет очень хорошо; мужик символизирует весь народ; море - символ бытия со всеми его трудностями, лодка - символ хрупкой человеческой жизни.
Близость к сказкам : есть сказочный зачин ( "Жили да были два генерала, и так как оба были легкомысленны, то в скором времени, по щучьему велению, по моему хотению, очутились на необитаемом острове") , есть троекратные повторы, есть сказочные формулы (того ни в сказке сказать, ни пером описать)
4.Сатирические приёмы: сарказм (Сделались наши генералы веселые, рыхлые, сытые, белые. Они уже забыли, что вчера чуть не умерли с голоду, а думали: «Вот как оно хорошо быть генералами — нигде не пропадешь!»), гротеск ("Служили генералы всю жизнь в какой-то регистратуре; там родились, воспитались и состарились, следовательно, ничего не понимали. Даже слов никаких не знали, кроме: «Примите уверение в совершенном почтении") , гипербола (Пришел генерал к ручью, видит: рыба там, словно в садке на Фонтанке, так и кишит, и кишит), фантастика ( Потом из собственных волос сделал силок и поймал рябчика)
5.Особенности композиции: в структуру повести включены выдержки из реальных газет того времени
6.Соединение реального (реальные географические названия, названия газет), фантастического (оказались на необитаемом острове), фольклорного (есть сказочные элементы)