Цвет фотофона для съёмки предметов белого цвета?

dokumentar Профи (961), открыт 2 недели назад
Какой цвет фона лучше для фотографирования предметов белого цвета, чтобы предмет был действительно ярко чисто-белый (без желтизны или сероты)?
5 ответов
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (842404) 2 недели назад
любой, который нужен по художественному замыслу кадра.
главное - выставить правильные ББ по карте и экспозицию.
Y.Nine Искусственный Интеллект (187286) 2 недели назад
Вы должны осознать, что если предмет будет чисто белого цвета, то его не будет вовсе, а будет белое изображение контура предмета.
Фотография же всегда сочетание света и тени, то есть разные части предмета освещены в разной степени, то есть не все белое, а что то обязательно серое.
Проще всего будет фотографировать на фоне 30% серого.
Фотографирование на цветном фоне неминуемо приведёт к цветовым рефлектом на предмет.
Фотографирование белых, черных и прозрачных предметов является нетривиальной задачей, практически не решаемой без должного опыта и знаний. Если это у Вас коммерческая съёмка, то целесообразно обратиться к опытному фотографу, ибо сами Вы потратите много времени с неудовлетворительным результатом.
dulinn Просветленный (41293) 2 недели назад
Любой, кроме белого
Гарный ХлопчикОракул (64026) 2 недели назад
Серым - не ошибёшься.
Максим Коновалов Мыслитель (7550) 2 недели назад
Я бы серый или чёрный пробовал в первую очередь...
республикаОракул (76906) 2 недели назад
ты давно пробовал