Проблема с клавиатурой и свитчей

не смазывал клавиатуру давно, кнопка не нажимается, только через раз, вытаскиваю кнопку - она вытащилась вместе с свитчем, после смазки это пройдет?

Да, смазка свитчей, скорее всего, исправит заедающую кнопку. Пыль и высохшая смазка вызывают трение. Смазка уменьшит трение, кнопка будет нажиматься плавно. Снимите кнопку, свитч, очистите, нанесите тонкий слой специальной смазки, соберите. Будьте аккуратны!