Будильник и заряд на телефоне

У меня было 100 процентов на телефоне, я оставила телефон на ночь и включила будильник. Утром несколько раз будильник сработал, и я наконец проснулась, и вижу что почему то процентов у меня 50, подумала сразу на будильник, потому что я уже оставляла телефон со сто процентным зарядом на ночь, и все было нормально. Я сразу подумала что это будильник столько энергии забирает, но почему? На другом телефоне все нормально. Подскажите пожалуйста в чем дело, и можно ли это как то исправить?

местоположение выключено?

А телефону сколько лет? Возможно ёмкость аккумулятора маленькая

Будильник это последнее, что я бы рассматривал в качестве проблемы