Как Вы считаете, НАТО начнёт блокаду РФ в Балтийском море или поостережётся?

На саммите союзников по Балтийскому морю 14 января генсек НАТО Марк Рютте объявил о начале новой военной операции НАТО «по усилению защиты критически важной инфраструктуры» — Baltic Sentry («Балтийский часовой»). Будут задействованы фрегаты, морская патрульная авиация и беспилотники. Рютте подчеркнул: «Капитаны судов должны понимать, что потенциальные угрозы нашей инфраструктуре будут иметь последствия, включая возможную посадку на борт, конфискацию имущества и арест».
Уже 15 января два корабля НАТО вошли в Финский залив, сообщало издание Yle. Речь идет о немецком минном тральщике Datteln и гидрографическом судне Королевского военно-морского флота Нидерландов Luymes.
Формальным поводом к проведению операции «Балтийский часовой» послужили инциденты с кабелями связи, проходящими по дну Балтийского моря. В действительности же цели НАТО совсем другие, уверены эксперты.

Конечно, начнет. Они хорошо подготовились к этому. Взорвали СП-2, включили в нато Финляндию, перегрызли кабель. А на самом деле натовцы давно воюют с Россией на украине и в России. Сейчас натовцы захватили часть Курской области, и обстреливают своими ракетами, и с помощью беспилотников всю Россию. Убивают мирных жителей прежде всего, и атакуют гражданские объекты. Петр Великий и боролся за выход России к морям 21 год в Северной войне , и эта война скоро начнётся вновь - с самого ее начала.

Конечно начнет, почему нет? И чего остерегаться? Красных линий?)))))

А разве много было таких "инцидентов" до нынешнего, так сказать, похолодания отношений между Россией и странами Запада?

Или предшественники нынешних мореплавателей были более опытными и осторожными?

Все зависит от того, как поведёт себя наш главнокомандующий. Если не будет реагировать на их действия- они обнаглеют. Это же ясно по их действиям на Украине. Они делают шажок- смотрят на реакцию. Если реакции нет - следующий. Все очень просто.

Уже начали.