4 месяца назад
от

Какое нужно сечение провода?

Какого сечения нужен кабель и какого номинала автомат для подключения теплого пола размерами 0.5 на 1.0 м. С заявленой мощностью 75ват?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сам выбирай.

если это весь пол то сечение 0,75 автомат минимум что найдёте. 1 а хватит.

НЕ НА СЕЧЕНИЕ НАДО СМОТРЕТЬ А НА КАЧЕСТВО ИЗОЛЯЦИИ, И ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ДЕЛА НЕ БАЛБЕСЫ А ПРОФЕССИОНАЛЫ.....

75Вт на метр? А сколько греющего кабеля ты хочешь намотать на эти 0,5 кв метра?
Или 750Вт общая мощность?
1,5 кв мм кабеля хватит за глаза. Минимально даже 0,75кв мм можно использовать.
У меня в ванной 0,5м х1м теплый пол 400Вт нормально греет.

Там уже идёт провод 2.5 метра на 1мм2 к датчику для подключения, ток 0.34
А чтобы подать от автомата, не мелочись, возьми обычное сечение как для розеток общего пользования (2,5мм кв.)
HeatAp
https://www.tmelekt.ru/products/nagrevatelniy-mat-heatup/?ysclid=m63sjvo3uq7008709