Философский вопрос

Господа верующие от РПЦ, Вас конечно же с праздником всех! (Меня не поздравляйте) Вопрос, как поступить в случае, если

Пропавшее густое варенье было окроплено святой водой: то бишь вывалить его в непопираемых местах затруднительно и почти не предоставляется возможным, но как тогда избавляться, если это теперь святыня, которую в мусор нельзя, и потом ведь оно ещё останется на стенках посуды и ложки, которая в ней - вот ведь какая незадача! Как Вы поступаете в данных случаях очень интересно?! Всё таки с водой разобраться проще, а с такой ситуацией впервые сталкиваюсь..

я-бы перегнал, во Славу Божию.
но у меня нет аппарата. (
Если в Православной церкви не примут - можно выкинуть.
о даровании решения молиться.... что-ж , попробуйте , но ...

Спасибо за поздравление. Очень хочется и Вас поздравить ... нельзя ?

отнесите в церковь.

Испеку свежий блин(ы) с этим вареньем и скормлю птахам

Такое варенье не испортится. Не надо придумывать то, чего не может быть

Ну так оно же "пропало". А с пропавшего спросу нет. В утилизацию. Молча.