Фото, видео, дизайн

Как перенести все файлы на комп с видеокамеры Panasonic SDR-H280

Есть старый usb кабель и разъём для него в самой камере, но дырка находится под съемной батарейкой. Снимаю, подключаю к компьютеру, он её не видит. Что делать?

Камера ещё родительская, совсем не новая, так что всё, что у нее есть это блок батарейка, старый usb и провод с "колокольчиками"

Для переноса файлов с видеокамеры Panasonic SDR-H280 на компьютер попробуйте следующие шаги. Убедитесь, что камера включена, и выберите режим воспроизведения. Если USB не работает, попробуйте использовать адаптер для подключения через AV-выход. Также проверьте, установлен ли драйвер камеры на компьютере. Если нет, попробуйте использовать картридер для извлечения карты памяти.

...надо запитывать камеру от блока питания, иначе USB кабель не подключить

Провод юсб повый для неё искать или через карту памяти переносить

не может быть, что бы такой важный аспект, как переброс на ПК не был освещен в Инструкции...