Зачем священник спросил имя в церкви?
Всем привет, в мае 24 года я была в церкви. Проходило причащение, я стояла в очереди к священнику, чтобы тот подал церковную еду. Увидев отца с ребенком, я заплакала, сама не знаю почему. Плакала я довольно долго, и когда очередь дошла до меня, священник дал еду и спросил мое имя, пока я была со слезами на щеках. Я спросила у мамы, спрашивал ли батюшка ее об этом, на что она сказала нет. Подскажите пожалуйста, кто знает, зачем ему нужно было мое имя?
При причащении все говорят свои имена. А ты что, к Причастию без исповеди подходила?
Во=первых, причастие это не церковная еда.
Причастием мы приобщаемся ко Христу и соединяемся в одно мистическое Тело Христово, Церковь.
Во-вторых, все причастники называют свое имя, данное им при крещении.
Потому как, причащая, священник проговаривает молитву: "причащается раб Божий (имярек) во Имя Отца и Сына и Святаго Духа во оставление грехов и в Жизнь Вечную".
Имярек - это нареченное имя причастника.
Так на причастии свое имя говорят
Для откачивания твоей жизненной силы и передачи её Яхве - дьяволу и сброс на тебя страданий и болезней.
Чтобы направить на тебя благодать Божью, проходящую чрез него, священника.