Какие камни, кристаллы можно добывать и хранить.
Поясняю: я давно увоикался необычными камнями, особенно кристаллами и мой друг, который сам ходит по пещерам и ищит драгоценные камни предложил мне заняться таким делом. Спустя кучу времени я нашел некоторые камни, а именно: Шпинель, Танзанит (самый мой любимый камень, из за которого я и согласился искать камни), циркон и гранат. Все они не очень большие, а по весу все около 10-15 грам, кроме танзанита, которого я набрал по 30 грамм.
Друг утверждал, что именно эти камни я имею право забрать домой и хранить у себя как коллекцию и что при желании я могу свободно их ещё добывать. Но я хотел узнать более точный список камней, которые можно хранить и добывать без лицензии, на которые нужно лицензию и которые вообще трогать не стоит.
Буду благодарен!
А танзанит где вы нашли? Неужели за ним в Африку летали? Ибо кроме как там они нигде больше не водится.
А вообще, как мне кажется, "специалист" по камням из вас тот еще... Особенно улыбнуло про то, что друг "ходит по пещерам и ищет камни".
Почечные, печёночные и каловые камни - добывай и храни, сколько хочешь.
Не являющиеся драгоценными по закону РФ.
Intel и Amd
Окаменелое гуано ещё попробуй