Чем можно очистить газовый чайник из нержавейки от накипи?

Марсель Рахматов Ученик (121), открыт 1 день назад
7 ответов
Кумыс кумысыч Ученик (212) 1 день назад
Спрайт вскипяти в нем , я так карбюратор от дерьма отчистил
punica Искусственный Интеллект (113767) 1 день назад
Насыпать лимонной кислоты, налить воды и прокипятить.
ТравкинаИскусственный Интеллект (128649) 1 день назад
и фига. внутри всё равно драть
punica Искусственный Интеллект (113767) Травкина, не всё отвалится
Альбина Чухланцева (Федорова) Мыслитель (5031) 1 день назад
Как очистить чайник из нержавейки от накипи в домашних условиях?
Вскипятить в чайнике воду, заполнив его на 3/4. В кипяток всыпать 3 столовые ложки соды, оставить на полчаса. Когда вода начнет остывать, включить чайник или поставить на газ и закипятить. Раствор вылить, чайник промыть теплой водой и потереть стенки губкой.
Елена Власова Искусственный Интеллект (187505) 1 день назад
Я Колу туда заливаю на пару дней, отлично всё очищает.
Живу в раю Оракул (50856) 18 часов назад
Ни разу не видела газовых чайников.
Любой чайник лимонной кислотой отмывается или уксусом. Ещё есть специальные средства. От металла накипь отходит сложно. Нужно пару раз повторять операцию ( лимонная кислота + кипяток до остывания)