Почему Дженни ушла от Фореста Гампа?
При этом сделала это внезапно, так и не объяснила почему
Не хотела навесить на него свои психологические проблемы.
Она ценила его, как лучшего друга детства. Заехала в гости, в родные места, к старому другу. Увидела, что он её любит, пожалела, возможно - в результате провела с ним ночь. И исчезла, не прощаясь. Ответ один - не любила)) Он же остался "большим ребёнком", добрым, хорошим, но наивным, недалёким; видимо, не показался ей "мужчиной мечты", с которым можно было бы создать семью. Да у неё тогда и стремления к семейной жизни не было. Кроме того, по сценарию, она же из хиппи перешла к ультралевым - возможно, там у неё была какая-то деятельность, какие-то обязательства, какие-то личные взаимоотношения... Дженни была девушкой весьма свободных нравов (время "сексуальной революции" в США), захотела - отдалась, без обязательств, как привыкла (судя по всему). Но наступили последствия, как известно: родился ребёнок , второй Форрест. А она впоследствии узнала, что заболела - заразилась вирусом (видимо, СПИДа). Ну и так далее.
Тут не одна причина, а а целый пучок
-Не тяготела она к семейной жизни
-Гамп был не тот тип мужчины который ей был нужен, поэтому испытывая к Гампу весьма сложные чувства, в которых она разобралась лишь перед смертью она не хотела делать его несчастным так как понимала что Гамп рано или поздно начнет тяготиться семейной жизнью с ней рядом.
-Комплекс неполноценности. Он и герой войны и богач... А она кто?
Ну и еще там всякое...Тема долгая. Просто надо знать психологию американских женщин. Она у них совсем другая.
Потому что женщина
Она не смогла бы строить свою жизнь с неполноценным человеком.