Русский язык, помогите с ним пожалуйста.
Раздели словосочетания по способунаписания.
Гриб(подосиновик), город(герой), город(Тула), лётчик(испытатель), пансионат(Павлова), девушка(крестьянка), гипермаркет(лента), жук(носорог), теплоход(Бородино), река(Кама), дерево(берёза), цветок(лилия), врач(педиатр), доктор(Айболит), ветеринарная клиника(Айболит).
через дефис
раздельно
в кавычках
Бла бла бла
через дефис =риб-подосиновик, город-герой, лётчик-испытатель, девушка-крестьянка,ук-носорог, врач-педиатр,
раздельно =гриб подосиновик, город Тула,река Кама, дерево береза, цветок лилия, доктор Айболит, пансионат Павлова,
в кавычках=, гипермаркет"Лента", теплоход "Бородино", ветеринарная клиника "Айболит".
через дефис: город-герой, летчик-испытатель, девушка-крестьянка, жук-носорог, врач-педиатр,
раздельно: гриб подосновик, город Тула, река Кама, дерево береза, цветок лилия, доктор Айболит,
в кавычках: пансионат "Павлова", гипермаркет "Лента", теплоход "Бородино", ветеринарная клиника "Айболит"
пансионат Павлова, вроде, можно и без кавычек. если подразумевать "имени Павлова", хотя это название и, вроде, нужно в кавычки. сомнение в общем
Гриб-подосиновик, город-герой, город Тула, лётчик-испытатель, пансионат Павлова, девушка-крестьянка, гипермаркет "лента", жук-носорог, теплоход "Бородино", река Кама, дерево берёза, цветок лилия, врач-педиатр, доктор Айболит, ветеринарная клиника "Айболит".