Политические дебаты

Почему как столицу перенесли из Питера ни одной революции больше не произошло в России?

Дополнен

Питер проклятое место болото

Почему не было, а 91 год, разве не революция контрреволюционеров? Сколько миллионов людей погибло на волнах этой революции, кто от стресса, кто от безисходного пьянства итд.

В 1991 не революция была, а целый майдан, ельцин незаконно пришёл к власти

Полагаю география играет роль. Питер как никто другой открыт Европе, а соответственно пятую колонну завози хоть на титанике)
А в Москву переться надо через болота)

В 91 году Ельцин революцию устроил

Могли бы произойти, восстания были и большие, но их все задавили.