Если я на мониторе с 2K включу FullHD. И он на 27 дюймов, буду ли я так сильно видить пиксели

Сейчас монитор FullHD на 23 дюйма и хочу купить на 2K. Сейчас пикселей как бы не видно, но вот что будет если я куплю монитор на 2K и поставлю разрешение на FullHD(без черных полос),то будут ли видны на нем (27 дюймов) пиксели так, как бы это выглядело на FullHD мониторе при 27 дюймов

По идее нет. Зависит от качества контента

FullHD будет смотреться отвратительно, но не из за пикселей, а из за интерполяции. Очень не советую таким заниматься, кровь из глаз обеспечена

Я хз. У меня этот огромный телек от Самсунга я в метре от него сижу всё вижу

будешь +- но терпимо

Full hd на 27 дюймах смотрится позорно