Уличная городская лестница для пешеходов. Какой ГОСТ или СП?

Паша **** Мастер (1295), открыт 1 день назад
Есть лестница металлическая для пешеходов. Нужно ее проверить соответствует она или нет нормативному документу. И нужно это обосновать ссылкой на документ. Лестница с площадками и маршами. Она не снаружи здания и не внутри. Она не пожарная и не эвакуационная. Лестница длинная идет как продолжение пешеходной дорожки. Измерили уклоны маршей, уклоны ступеней, размеры ступеней (ВхШ), количество ступеней. Есть разбег по высоте ступеней 20-60 мм. Наклон ступеней 3,5-5 градусов. На ступени при спуске встает только пятка. В каком документе прописаны эти Обязательные параметры?
2 ответа
Роман Швед Просветленный (45122) 1 день назад
ГОСТ 9818 - 2015 МАРШИ И ПЛОЩАДКИ ЛЕСТНИЦ ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ
ГОСТ 23120- 2016 ЛЕСТНИЦЫ МАРШЕВЫЕ, ПЛОЩАДКИ И ОГРАЖДЕНИЯ СТАЛЬНЫЕ
Паша ****Мастер (1295) 1 день назад
ГОСТ 9818 - 2015 этот ГОСТ на готовые марши изготовленные в заводских условиях для использования в зданиях. У нас лестница на улице изготовлена по рельефу.
ГОСТ 23120- 2016 этот ГОСТ на лестницы в производственных зданиях их наклон 45 и 60 градусов. Это не пешеходные лестницы
Не то..
Александр Орешко Оракул (76442) 21 час назад
Строже всего - нормы для инвалидов, СП 59.13330.2020. Но для уже существующих лестниц работать не будет.