По поводу выхода из строя микросхемы УНЧ .

Sergey Bogdanov Мудрец (14501), закрыт 2 недели назад
Приветствую . А почему в некоторых муз центрах или домашних кинотеатрах когда выходят из строя микросхема унч , на выходе образуется постоянка которая палит динамики , а в некоторых случая просто гудение идёт из колонок и ничего не палит ?
Лучший ответ
Картофельный папа Искусственный Интеллект (436032) 2 недели назад
Разные выходные каскады, по разному выходят из строя. Да и сами транзисторы по разному выходят из строя. И это все случайно. Тут трудно что-то предполагать.
Остальные ответы
Андрей Нечаев Гуру (2707) 2 недели назад
Разные динамики разные усилители . Может и такое быть
Сергей Зимин Просветленный (21917) 2 недели назад
Выход из строя микросхемы сложный процес.
Это может быть и обрыв элемента в ней, так и замыкание. Поэтому разные последствия.
Андрей Юрьевич Просветленный (21488) 2 недели назад
частенько изза перегрузки,в хорошей аппаратуре стоит защита динамиков и при пробое микросхемы,перегрузке, автоматика отключает динамики от усилителя сохраняя их от повреждений
Sergey BogdanovМудрец (14501) 2 недели назад
Ну к примеру в дешёвых колонках микролаб , когда выходит из строя TDA 2030 , в динамиках просто гул стоит и всё .
Sergey Bogdanov, или гул или тишина. Может и дымок пойти.
Алексей Шуплецов Оракул (96367) 2 недели назад
Такое может быть только в самых дешёвых и негодных аппаратах.В фирменных ничего подобного нет.Там защита сразу отключает аппарат.
Неправда . Получается мои фолонки фирменные - микролаб , которые стоят пару тысяч рублей ? )
Алексей Шуплецов Оракул (96367) Sergey Bogdanov, Какие фирменные?Простейшие колонки без защиты.