Могут ли конденсаторы выдержать напряжение больше номинального если их соединить последовательно?

Анонимус Неизвестный Мастер (1089), открыт 2 недели назад
Выдержит ли схема Б напряжение 220 В?
12 ответов
Косихина Эльвира Азизовна Профи (988) 2 недели назад
А у меня айфон??????
Рома ПорхуновМастер (1120) 2 недели назад
А у меня консоль ПК машина хата и айфон 23 про макс
Косихина Эльвира Азизовна Профи (988) Рома Порхунов, адрес хаты иначе не верю
Петровская 15
Воронежская область
Косихина Эльвира Азизовна Профи (988) Рома Порхунов, номер телефона? Щас наберу тебе расскажу как базарить, или Вацап свой дай
+7(573)907-20-43
Косихина Эльвира Азизовна Профи (988) Рома Порхунов, ВОЗЬМИ ТРУДЮБКУ
Нет
Ты хоть из окна прыгай но я не возьму
Косихина Эльвира Азизовна Профи (988) Рома Порхунов, обернись
Чел я стою в притык к стене
Косихина Эльвира Азизовна Профи (988) Рома Порхунов, слышал? Это я постучал
Блин чувак сорри но я глухой
Прости
Shade Искусственный Интеллект (285236) 2 недели назад
Возможно и выдержат, но так не делают, ставь 400 вольт
Космический Бурундук Мудрец (15848) 2 недели назад
Вот если прям однотипные и из одной партии то да
...но такое включение не рекомендуется из за ненадежности
Дмитрий Викторович Оракул (59784) 2 недели назад
если так, тогда напряжение увеличится, а емкость уменьшится
U = 200+200 = 400 Вольт
C = 1/20+1/20 = 0,1 а теперь 1/0,1 = 10 мкф
советую полистатьВыдержит
Loony Искусственный Интеллект (724197) 2 недели назад
С электролитами такое лучше не делать - там разброс ёмкости очень большой (до 80-ти процентов). В крайнем случае, параллельно каждому конденсатору ставить выравнивающий резистор в пару десятков килоом.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (196004) 2 недели назад
Выдержат и 400 В. Но параллельно каждому нужны резисторы примерно на 100К 1-2 Вт.Вот пример использования такого соединения конденсаторов при высоком напряжении.
Дмитрий ВикторовичОракул (59784) 2 недели назад
в этой схеме нужно поставить параллельно каждому конденсатору выравнивающий резистор
Алексей Шуплецов Оракул (96367) 2 недели назад
Естественно.Напряжение увеличится,а общая ёмкость упадёт.