На сколько вам трудно покинуть родные края, где вы родились?
Только на время отпуска или когда уже совсем свободна не больше, чем на месяц. Живу в Нижнем Новгороде в 5-ом поколении, мне 78 лет) прадед из Москвы прислан был к нам начальником ж/д станции Нижний Новгород. В одной квартире живу с 14 лет (центр города, хотя хрущёвка). Здесь всё РОДНОЕ!!! И сын не уехал, хотя выиграл грин-карту в США 2 года назад.Может, конечно, у него и другие причины были...Не знаю...На кладбище в одной ограде 8 могил, и моя там будет (может, и скоро). Есть люди, любящие родные места, а есть путешественники по Земле...

На фото прадед со своими детьми. Девушка - моя бабушка. Самое начало 20 века или конец 19-ого.
Легко - хоть на другой конец света 🌞
Люблю путешествия ))
Я 30 лет оттуда сбежать не мог. Убегая был счастлив. Но конечно слеза всё равно пробилась, родное место ведь. Хоть и ад.
Зависит от вводных, но печалька всё равно бы была
Видимо, невозможно!
Уезжала только в отпуск и в командировки!)