Вопрос сантехникам,менял картриджи на кран смеситель,теперь не подходит ручка к нему+?

лесной медведь Просветленный (36771), открыт 14 часов назад
там есть размеры 35 и 40, на смеситель можна установить и те и другие или для разных смесителей разные размеры картриджа? Я сменил-теперь ручка не подходит..такое бывает? (первый раз сталкиваюсь)
4 ответа
Вася-валидол Валидолов Просветленный (48236) 14 часов назад
Картриджей очень много ,нужно брать картридж и идти с ним в магазин!
Сергей Искусственный Интеллект (244476) 14 часов назад
Китайцы делают каждую партию кранов отличающуюся от предыдущей. Так что они не взаимозаменяемые. Даже если выглядят внешне одинаковыми.
лесной медведьПросветленный (36771) 14 часов назад
если у меня сломались ручки переключателя на 40 а предлагают Б.У на 35 -можно сменить картридж под ручки что б не покупать новый смеситель?
Сергей Искусственный Интеллект (244476) По собственному опыту знаю что запчасти от другого смесителя чуть чуть другие. Я не заморачиваюсь. Подобные краны копеечные. Беру новый и всё.
ЛО-М Оракул (81112) 14 часов назад
да подточи чтоб ручка влезла и все
а чем?
ЛО-М Оракул (81112) лесной медведь, напильник болгарка
buiiilder Мудрец (13571) 14 часов назад
35 и40 -это разные картриджи, не взаимозаменяемые.