3-4 года наверное, врачи поставили диагноз хронический тонзиллит 6 лет назад. Он не болезненный, вот как увеличился, вот так и остался таких размеров. Из за хронического тонзиллита?
Галина Каткина
Игорь Петров , поправила ответ). Извините.
Если лимфоузел не ушёл при лечении значит недолечились, и на фоне тонзиллита хватаете всякую заразу. Отсюда воспаление узлов. Это не хорошо.
Не думаю,что это что то серьёзное. Наверное из за тонзиллита. Живите спокойно. Вот если узел начнёт увиличиваться,или станет болезненным,тогда надо будет к врачу обратиться.