На ноутбуке штырьковый разъём зарядка- з.у., но там есть и юэсби-с разъём, если в него воткнуть з.у. от смартфона в 33вт
То будет ли заряжаться ноутбук?
Или это инфо порт и всё сгорит?
Ни в коем случае, это для зарядки телефона и передачи данных.
Сгорит.
Питание на питание материнки = мертвая материнка.
На этом многие попались в 1995-2005 году, когда интернета у многих не было и они хотели поиграть по локальной сети и делали USB-USB кабель. Много материнок с процами погорело..
Переходники на али продаются с юсб-с на круглый разьем зарядки ноутбуков.
https://aliexpress.ru/item/1005005227755805.html
Не сгорит. Но если там нет обозначения зарядки, заряжать он не будет.
Он для подключения периферии.