Как побороть тревожность и одиночество?
Постоянное чувство тревоги. Страх, что никому не интересно со мной. Тролли мимо, пожалуйста)
Пойти в творческий кружок, где искусство, живопись...
Можно заниматься в зале - тренажорка, йога, пилатес и т.д.
Пойти на каток.
Можно почитать книгу, послушать музыку.
Сходи в ресторан, в театр.
Встретиться с родственниками, друзьями.
Книги читай,пробежки делай,пей витамины,мартина селигмана прочитай
Надо разбираться в чём причина?
Ну тут две вещи.
Либо это может быть физическая причина.Скажем, не хватает вам магния в крови и отсюда чувство тревожности. Или гормоны шалят.
Либо психологически вы загоняетесь, но тогда идея обычно одна, что свербит, а не общая тревожность
Нужна физическая нагрузка- бег, лыжи, физические упражнения с нагрузкой - станет выводится действие негативных гармонов, больше гуляйте, бывайте на солнце по возможности. Жанглирование - 2 - 3 мячами, яблоками, апельсинами- не важно пробуйте учитесь жанглировать сразу не будет получатся- пробуйте тренируйтесь не бросайте! Это хорошо отвлекает мозг и он все ресурсы станет перенаправлять чтобы не уронить, простое упражнение позволяет выкинуть из головы навязчивые мысли, страхи и т.п. фобии.