Если всех людей и животных Бог покарал смертностью, то (+)

чем перед Всевышним выслужилась бессмертная медуза Turritopsis dohrnii?

Схоронилась в сторонке, пока остальных карали...

Смерть не является наказанием - это "инструмент", дающий возможность душе (бессмертной) удовлетворить тут ~все свои хотелки, которые невозможны без смены тела и даже без смены типа тела.

Сами себя покарали несогласием с Богом, отказом жить по Его святым заповедям.

Кары нет, есть выявление демонов и очищение, кары у злодеев- демонов. Скорее всего, им нужно на, Адитья свою злобу

Богов не существует.