Почему толстые люди не хотят худеть?

Константин Николаевич Ученик (7), открыт 21 час назад
По сути похудеть и привести свое тело в норму - совсем не сложно. Главное цель поставить, изучить вопрос, подойти комплексно и вуаля. Но толстые люди находят тысячу и одну причину и не хотят этого. Говорят нужно любить свое тело. Но если оно уродское, как можно его полюбить? Не говорю уже о здоровье. Но чисто внешне красивее подтянутое тело, а не жирное в складках. Конечно быть дрыщом - тоже плохо, но быть жирным - еще хуже!
16 ответов
Ясен пень Мыслитель (6780) 21 час назад
А кому какое дело? Пусть делают что хотят со своими телами.
Ewilloffies Просветленный (24724) 21 час назад
Кушать любят, если их устраивает быть такими пусть делают что хотят
Арсений иди Профи (627) 21 час назад
Часто толстые люди зависимы от еды, именно это не позволяет им похудеть
Шорпр Непр Мыслитель (8307) 21 час назад
Так везде, слабые находят оправдания, сильные делают.
Но тут конечно не учитываем тех, кто из-за проблем со здоровьем толстеют.
Hashimoto Искусственный Интеллект (188475) 21 час назад
Зачастую взять себя в руки и начать менять привычный образ жизни - невероятно сложно. :-\ Это только со стороны выглядит просто: всего-то делов - начать меньше жрать и больше двигаться. А когда подумаешь, что нужно регулярно выходить на ненавистные продолжительные пешие прогулки, посещать качалку и ограничивать себя в вкусняшках, становится очень грустно и хочется себя пожалеть и найти кучу причин почему мне и так хорошо.
Тут скорее надо идти от обратного: те, кто реально хотели похудеть, уже давно это делают или уже сделали.
Рафаэла Васильева Высший разум (109023) 21 час назад
Есть ещё такое слово "Гормоны" и без них они не могут,иначе крышка.А от гормонов и идёт неестественный жир.Либо просто человек любит поесть,ну и на здоровье.
Oleg V Знаток (444) 21 час назад
У них мозг отказал. Здоровый человек никогда не допустит, чтобы у него появился лишний вес. А похудеть они тем более не могут.
Где-то вдали...за горизонтом Гуру (2757) 20 часов назад
вам просто повезло с генетикой .
будь другая генетика и были бы полным , то уверенности и желания осуждать не было близко .
Маша Жук Оракул (98733) 19 часов назад
А по каким параметрам ты оцениваешь человек толстый или не толстый
и для тебя женщина с весом, превышающим формулу вес=рост-110 на 10-15 кг тоже будет толстой?
Minstrel Просветленный (34494) 18 часов назад
1.Ты неправ, это сложно.
Для тех, у кого это связано с гормональным фоном - часто это почти неизбежные следствия лечения.
Для тех, у кого еда - главный антидепрессант или пищевые привычки, заложенные в детстве в семье - это тоже очень трудно преодолеть.
2. Всех обобщать одним клеймом "под одну гребёнку" нельзя. Многим это не идёт, но некоторым ИДЁТ.
Есть разные типы сложения. В наиболее простой классификации - эндоморфы, мезоморфы, эктоморфы.
Полные, ухоженные эндоморфы могут быть очень хороши собой, особенно в молодом возрасте. Тип сложения им это позволяет.
Маша ЖукОракул (98733) 18 часов назад
я вот одного не пойму почему многие люди до сих пор для оценки нормы массы тела используют формулу вес-рост-110 которая пригодна только эктоморфам
Minstrel Просветленный (34494) Маша Жук, засилие модельного бизнеса, который искусственно навязывает худобу как идеал.
Зеркало Оракул (92339) 17 часов назад
Почему не хотят, хотят и худеют, потом обратно толстеют, потом опять худеют. Потому что удержать вес на всю жизнь многократно сложнее, чем похудеть.