Варикоз как лечат?

На медосмотре нашли варикоз 1 степени, как его лечат и можно ли без операции?

никак

Лечением точно занимается врач флеболог. Также все зависит от стадии заболевания, лучше конечно проконсультироваться для начала, чтобы вам точно сказали как все плохо. Рекомендую этого флеболога.

Смотреть на родителей и бабушек. Он по наследству

Никак. Живу с этим давно. Операцию делала, толку никакого. Много хожу, компрессионных чулок не ношу.

Мазь Троксевазин,троксерутин Гепариновая мазь и компрессионные чулки, только нужно подобрать правильно размер.