Звонили мошенники Ростелеком Моя мама дала им серию и номер
Но ФИО не знают (звонили по домашнему телефону) То есть основного не знают
Могут ли взять кредит чисто по серии и номеру?
Все карты заблокированы и гос.услуги там поменяли пароль
Обращаться надо в банк и сказать, чтоб кредит давали только при личном посещении банка
Нет. Паспортных данных не достаточно для оформления кредита.
на гос услугах блокировку на кредиты или в мфц
Вообще то сотрудники компаний (любых провайдеров/операторов связи) не спрашивают такую информацию. Только если вы сами звоните в поддержку и данные паспорта нужны для уточнения, что это вы, а не жулики (и то вроде не всегда требуют)