Где и кому бюст установлен?Скульптор ?

Высший разум (320788), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
ᅠ₳рนɯ₳ Высший разум (481100) 1 неделю назад
Сан - Паулу, Бразилия.
Памятник Гёте.Подарен городу немецкой диаспорой.
Скульптор - Тао Сигулда (Tao Sigulda).Автор родился в Риге в 1914 году, учился в Санкт-Петербурге.
Имея академическое образование в области архитектуры, он стал художником, писателем, скульптором, сценографом и режиссером, сняв в 1943 году на нескольких фронтах документальный фильм о Второй мировой войне.
В 1960 году Тао и его жена Тама отправились в Бразилию, где и осели.Памятник установлен в городском саду в центре города.
Раньше на этом месте была ферма.
Но когда в Бразилию пришла масштабная урбанизация на этом месте построили первую публичную библиотеку имени Мариу ди Андради, а вокруг неё разбили сад и назвали его в честь второго архиепископа Хосе Гаспара д'Афонсека и Сильва.

Источник
Остальные ответы