Я не буду спрашивать, не помрёт ли обоина от конденсата и перепада влажности в мансарде. Там обои клеют РЕДКО. Именно потому, что ненадёжно. И плесневеют. И отстают.
1 На двухсторонний скотч. 2 На влагостойкий клей. 3 Мажут клеем наименее впитывающее, и прижимают поролоновой подушкой к впитывающему, на 10-30 сек. Поролоновая подушка обматывается тонкой \ пищевой плёнкой, от выступающего клея. и плёнка меняется каждый раз.на обоях. Чтоб следов клея не было видно. Тряпку для разглаживания применять НЕЛЬЗЯ. 4 Подберите необходимую вязкость клея, чтоб держало при прижатии и не отпадало. 5 Примените надувной матрас, или сделайте прижим из фанеры \ ДВП с упорами и надуваемого полиэтилена (полиэтиленовой трубы , заваренной с двух сторон и с вделанным клапаном от надувания матраса \ резиновой лодки.
7 Наклеивайте "домино" \ "калейдоскоп". Кусочки, а не полотнища.
Нужен готовый обойный клей, который продаётся в ведерках. Он на основе ПВА. Потолки клеил им. Держат хорошо обои. Обои не падают после поклейки. А сухие клеи для обоев на крахмале. Они слабые.