При включении стартера мигает приборка и щелкает реле ВАЗ 2114
При повороте ключа в положение стартер, происходят щелчки нескольких реле в салоне, мигает приборка. Сам стартер делает пару оборотов, останавливается, опять делает пару оборотов и потом начинает нормально крутить и машина заводится. АКБ куплен новый, проверен нагрузочной вилкой, клеммы зачистил и протянул, масса на двигатель и на кузов зачищена, реле стартера под торпедой поменял. Проблема имеет переводческий характер, то заводится спокойно, то начинает моросить так. Грешу на замок зажигания, какие ещё могут быть причины? Может ли неисправный стартер/втягивающее вызывать такие симптомы?
Да, копать в сторону замка зажигания можно, однако я бы проверил приборную панель на предмет повреждений дорожек на плате. Так же постарайтесь понять, какие именно реле щелкают, от этого зависит, где повреждение в цепи. Я бы копал в сторону поврежденной изоляции проводов в моторной косе
Ответ: Замок зажигания, разобрал, поменял контактную группу и забыл о этой проблеме
Стартер в ремонт
Щетки на стартере ,ето еще один из вариантов