Почему евангельские повествования не описывают исторические события, а являются гностическими символами?
1Четыре Евангелия Нового Завета были отобраны из примерно пятидесяти гности-
ческих сочиниений. Они были предназначены изображать в символической форме жизнь
«посвященного» среди непосвященных. Лучшим доказательством богословской нерас-
судительности является то, что они до сих пор не смогли увидеть, что эти евангельские
повествования не описывают исторические события, а являются гностическими симво-
лами. Они никогда не были в состоянии истолковать их, и поэтому эзотерики реши-
тельно утверждают, что христианство в своем историческом образовании на протяжении
веков есть не учение Христа, а построение воображения. Все христианские догмы
являются результатом неправильного толкования символов.
Они не описывают действительно подлинных событий никаких, а лишь служат символами для своей же пропаганды, или для большего одурманивания населения. Вера в Бога это уже типичный развод, обман, а люди до того стали низкими, что ведутся на авторитетность якобы Бога, какого к черту Бога, на поповский обман, который сеет больше вражды и ненависти, чем любви к людям. Христиане служат догмам, что такое догмы, это мертвое учение или учение о мертвых, страх и отвращение лично у меня подобное вызывает, страх за то, что ведутся на обман еще люди, а правду от них скрывают.
Это же не учебник истории...
События описывают.
Бог говорит нам то,что нужно знать для спасения,Богопознания и последующего благовестия,то есть плодотворного служения Ему.
"Истории" пишут люди для себя любимых,что только не понаписывали...кто во что горазд.

перепись